Все 5 моментов сборной Украины
на Евро-2016

Провальное выступление сборной по футболу Украины на Чемпионате Европы оставило после себя удручающие впечатление.

"Обозреватель", за неимением голов, смог подобрать только пять моментов, отдаленно напоминающих голевые, которые украинские футболисты создали у ворот соперника.

1

Голова Хачериди

В первом же матче с Германией сборная Украины смогла местами продемонстрировать футбол. Угловой от Коноплянки на 26 минуте матча прошил рослую защиту немцев и мяч оказался в распоряжении Хачериди. Но его резкий удар головой смог парировать Нойер.
2

Выпихнутый мяч

Во второй раз, под стон болельщиков Украины, ворота Германии спас Боатенг, который в падении, достойном голливудского блокбастера, выбил мяч прямо с линии ворот. Возможно, тут просто не хватило футбольного счастья. А, возможно, Коноплянка просто не смог обработать мяч под удар, а Зозуле не хватило пару метров, чтобы хоть корпусом, но затолкать "круглого" в ворота.
3

Штрафной Коноплянки

После поражения Украины от действующих чемпионов мира, болельщики были уверены, что со сборной Северной Ирландии уж точно наши разберутся и, если и не без проблем, то свои три очка получат. Уже после пропущенного гола, на 50-ой минуте матча, Коноплянка с ювелирной точностью исполнил штрафной, Селезнев переправил головой мяч в нижний угол, но вратарь Северной Ирландии спас свои ворота. В итоге этот штрафной стал единственным светлым пятном за весь матч, который вполне может стать лучшей рекламой успокоительных лекарств.
4

Выход Ярмоленко

В уже ничего не решающем матче с Польшей Украина могла бы хлопнуть дверью. Такой момент был у Ярмоленко, который на 16 минуте при нулях на табло мог забить первый гол сборной. Выход один на один, после шикарного паса с лета от Ротаня, молниеносное сближение и феноменальный промах.
5

Удар Ротаня

Ротань, просидевший все Евро-2016 на скамейке, в последнем матче против Польши просто дорвался до футбола. Под конец поединка, устав выдавать пасы, Ротань решил сам пробить из-за пределов штрафной, финтом расчистив себе пространство для удара. Из нижнего угла ворот мяч вытянул Фабьяньский, похоронив последнюю надежду Украины хотя бы на ничью.

Вместо итогов

А финальным аккордом сборной Украины на Евро-2016 года стала замена единственного форварда Зозули на опорника Тимощука. В добавленное время при счете 0:1 в пользу Польши. Какие именно цели преследовал тренер сборной Фоменко, так и остались неизвестными. Возможно, желание хоть в этом матче не пропустить второй гол на последних минутах. Или обещание дать Тимощуку выйти на поле.

И всю боль болельщиков сборной попытался выразить комментатор Виктор Вацко, едва не сорвавшись на нецензурную лексику.